30 сентября 2018, 09:09

Общественный совет продолжает свою работу по осуществлению общественного контроля

30 сентября 2018, 09:09. Ярославская область.

При участии общественников администрация Карабихского сельского поселения Ярославского района решила вопрос уличного освещения вдоль ул. Советская от автомобильного центра «Toyota» до поселков Щедрино и Нагорный, по которой местные жители идут с автобусной остановки к своим домам.

Проблемой «темных» улиц поселков Щедрино и Нагорный Общественный совет при УМВД России по Ярославской области вместе с активом Молодежной палаты Ярославской области заинтересовались в 2016 году, когда с жалобами к нам обратились местные жители. Представители общественности стали разбираться в ситуации и направили обращения в надзорные органы, где доводы активистов были поддержаны. После повторной проверки прокурор направил исковое заявление в Ярославский районный суд, который обязал местную администрацию выполнить все необходимые работы до конца октября 2018 года.

«В 2017 году у нас получилось обустроить ул. Центральную, её тротуар с установкой уличного освещения к школе в селе Лучинское, теперь получилось ещё одно хорошее дело», - рассказал Артём Тимофеев, Председатель Молодежной палаты региона, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle