3 октября 2018, 11:36

Тактико-специальное учение в Ростовской школе

3 октября 2018, 11:36. Ярославская область.

Сегодня, 3 октября 2018 года, пожарно-спасательные подразделения четвертого отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области приняли участие в тактико-специальных учениях, проводимых администрацией ростовского муниципального района города Ростова в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в МОУ СОШ №3 г.Ростова.

По замыслу, пожар возник на первом этаже в кабинете мастерской. В школе остались ученики (2 человека). Эвакуировано 495 школьников и 50 взрослых на спортивную площадку МОУ СОШ №3.Пожарно-спасательные подразделения обнаружили в одном из кабинетов второго этажа школы оставшихся учеников. Пострадавшие были эвакуированы из очага поражения и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

В тренировке приняли участие средний и начальствующий состав ФГКУ «4ОФПС по Ярославской области», а также бригада скорой медицинской помощи и поисково-спасательный отряд города Ростова.

Основная цель таких учений — всесторонняя проверка готовности подразделений к четким действиям при тушении возможного пожара, учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников эвакуации.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle