4 октября 2018, 08:53

За прошедшие сутки в Ярославской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

4 октября 2018, 08:53. Ярославская область.

За прошедшие сутки в Ярославской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

03 октября в 18.20 на улице 50 лет Комсомола в г. Переславль-Залесский неустановленный водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода-женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход-женщина 1996 г.р., жительница Ростовского района, нуждается в амбулаторном лечении. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению водителя транспортного средства. Очевидцев ДТП Госавтоинспекция просит обратиться по телефонам 02, 102 или 30-10-10.

03 октября около 21.00 в Ярославле на улице Труфанова у дома 11 водитель мужчина 1991г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-21144», произвел наезд на пешехода. В результате ДТП с травмами госпитализирован пешеход – мужчина, житель г. Ярославля 1948 г.р.

03 октября в 18.50 в Ярославле на улице Будкина у дома 4 водитель женщина 1989 г.р., управляя автомашиной «Хонда Аккорд», произвела наезд на двух пешеходов. В результате ДТП в больницу были доставлены пешеходы- женщина 1950 г.р., и девочка 2011 г.р., отпущены на амбулаторное лечение.

03 октября около 18:40 в Ярославле на улице Пионерской, д. 1 водитель 1994 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Ланос», произвел наезд на пешехода. В результате ДТП женщина 1972 г.р. получила ушибы, нуждается в амбулаторном лечении.

По всем фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что в связи с наступлением осеннего периода, сокращением светового дня, увеличивается количество  ДТП с участием пешеходов. Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, в условиях ограниченной видимости. Дополнительными негативными фактами становятся зонты, капюшоны и темная одежда, многие несовершеннолетние используют наушники от мобильных телефонов и не слышат приближающегося автомобиля.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем пешеходам иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, которые помогут водителям в темное время суток заметить пешехода при использовании ближнего света фар на расстоянии до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах, после того, как убедятся в безопасности перехода. Автомобиль является источником повышенной опасности, и даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, на необходимость быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle