6 октября 2018, 08:23

Занятия в рамках месячника гражданской обороны в г.Рыбинске

6 октября 2018, 08:23. Ярославская область.

В рамках месячника Гражданкой обороны сотрудники между вторым отрядом федеральной противопожарной службы и учебными заведениями города Рыбинска организовано тесное взаимодействие по проведению совместных занятия с подрастающим поколением. Занятия проводятся в абсолютно разных формах – экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, выездные уроки с привлечением техники пожарной охраны, классные часы.

За текущую неделю сотрудниками второго отряда федеральной противопожарной службы проведены занятия в Ермаковской школе рыбинского района, школе №6,28,23,15,36,21 города Рыбинска, Рыбинском кадетском корпусе, Рыбинской школе-интернате №1, Болтинской школе Рыбинского района, в Гимназии №8 города Рыбинска.

До обучающихся доведена информация о деятельности МЧС России и о службе Гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности и соблюдении противопожарного режима, виды чрезвычайных ситуаций и их последствия, порядок объявления команд военной опасности и действия по ним, порядок действий при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Также наглядно показана экипировка пожарного и средства его защиты от различных видов опасных факторов влияющих на человека.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle