8 октября 2018, 08:00

В Ярославле раскрыт ранее заявленный грабеж 420 тыс. рублей

8 октября 2018, 08:00. Ярославская область.

Ранее в полицию обратился местный житель 1982 г.р. с заявлением о том, что в отношении его совершен грабеж. Полицейскими было определено, что в дневное время у автосервиса в Дзержинском районе г.Ярославля неизвестный нанес заявителю побои и открыто похитил у него из кармана одежды деньги в сумме 420 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый не работающий мужчина 1993 г.р. Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что приехал на автосервис ремонтировать машину и заметил, что у одного из клиентов сервиса находится пачка денег, после чего решился на преступление.

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Чтобы не стать жертвой грабежа - ни в коем случае не пересчитывайте ваши деньги на улице; никогда не показывайте публично, особенно в людных местах,

 что имеете при себе много денег.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо обратиться в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель сообщит в полицию о происшествии, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Лучше, если кроме времени и места совершения преступления вы вспомните характерные отличительные признаки преступника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и т.п.) и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию по телефону можно, набрав номер «02» или «102».

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle