9 октября 2018, 09:56

Год культуры безопасности: для тутаевских школьников провели уроки безопасности

9 октября 2018, 09:56. Ярославская область.

Вчера, 8 октября 2018 года, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактических работы по Тутаевскому району Григорьевым Сергеем Александровичем для учащихся 1-3 классов МОУ Савинской ОШ и учащихся 1-3 классов МОУ Першинской ОШ были проведены уроки безопасности. Целью подобных мероприятий является  формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

На уроках с ребятами поговорили об обеспечении требований пожарной безопасности в быту, на объектах образования, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Ребятам доведены и на примерах разобраны наиболее распространенные причины возникновения пожаров. Особое внимание уделено случаям, связанным с небрежным обращением с огнем.  Сотрудники  МЧС и учащиеся вместе проговорили правила пользования электроприборами, газовым оборудованием, печным отоплением. Рассмотрели случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и правила поведения при них.

Сергей Александрович Григорьев на данных уроках использовал наглядный материал – презентации и слайды. Наглядность - это один из компонентов целостной системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить изучаемый материал на более высоком уровне. Ребята принимали активное участие в ходе урока и задавали интересные вопросы.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle