10 октября 2018, 15:52

Студенты Даниловского политехнического колледжа стали участниками «Краш-курса»

10 октября 2018, 15:52. Ярославская область.

Главная идея – объяснить, что необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет нельзя.
Сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и Медицины катастроф Даниловского района провели мероприятии, направленное на формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. «Краш-курс» позволяет на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности и сформировать у молодых людей алгоритм безопасного и ответственного поведения на дороге.

Ребятам было предложено разместить на воздушном шаре стикеры, на которых они написали мечты. Инспектор ДПС совместно с пожарным и сотрудником медицины катастроф   сообщили детейам о конкретных ДТП, свидетелями которых они стали. О том, как жизнь может оборваться вследствие дорожно-транспортного происшествия, произошедшем по чьей-то халатности или по собственной неосторожности так же легко, как и лопнувший воздушный шар -это и стало основным кульминационным моментом  «краш-курса». 

Мероприятие призвано донести до каждого из его участников главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет нельзя.

По материалам УГИБДД УМВД России по Ярославской области


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle