11 октября 2018, 08:01

В Рыбинске раскрыта кража из гаража

11 октября 2018, 08:01. Ярославская область.

Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился местный житель и сообщил, что неизвестные из его гаража похитили имущество.

Полицейскими было определено, что неизвестные, сорвав навесной замок, проникли к нему в гараж, расположенный на ул. Ворошилова в Рыбинске, откуда похитили запасные части от автомашины, велосипед и набор инструментов. Сумма ущерба составила 29 тыс. рублей. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления ранее судимый житель г. Рыбинска 1993 г.р.  Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что похищенные вещи сдал в пункт приема металлолома.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle