16 октября 2018, 16:55

В Главном управлении состоялось заседание коллегии

16 октября 2018, 16:55. Ярославская область.

Сегодня, 16 октября 2018 года, в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось заседание коллегии, в котором приняли начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров, заместитель Губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных организаций. Коллегия проходила в режиме видео-конференции.  

В соответствии с планом проведения коллегии, темой обсуждения стал анализ эффективности реализации Федерального закона №131-ФЗ на территории области по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 9 месяцев 2018 года.

На коллегии обсуждались актуальные вопросы за прошедший квартал, связанные с анализом Плана мероприятий по повышению деятельности в области гражданской обороны, предупреждения ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Особое внимание уделили месячнику гражданской обороны, проводимому на территории всего региона. «В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, Указом Губернатора Ярославской области и организационными указаниями в период с 1 по 3 октября 2018 г. была проведена штабная тренировка по гражданской обороне. На территории ранее определённых населённых пунктов, проведены практические мероприятия по повышению уровня обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности проживающего там населения», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов.

По итогам проведенной коллегии дан анализ действиям по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения как на уровне муниципальных образований, так и среди структурных и подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Ярославской области.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle