18 октября 2018, 13:19

Надзорно-профилактический рейд

18 октября 2018, 13:19. Ярославская область.

Вчера, 17 октября 2018 года, представители Главного управления МЧС России по Ярославской области, ВОСВОД, региональные средства массовых информаций Ярославской области совершили  надзорно - профилактический рейд, протяженность 150 ки, вверх по течению р. Волги с применением многоцелевого пожарно-спасательного катера «Лидер-12М».

Катер является эффективным средством спасения на воде в любую погоду. Это обеспечивается патентованной конструкцией откидных бортов, достаточно большой, при малых внешних габаритах, пассажировместимостью на 12 человек, установкой двух специализированных коек с вкладными носилками типа «Парамедик», а также наличием носового входа и трапа-сходни, позволяющих принимать пострадавших с берега. Особое значение при решении подобных задач имеет то, что катер обладает стопроцентной устойчивостью, при которой из любого положения он возвращается в исходное, судно практически невозможно перевернуть.

Данное мероприятие было совершено в целях обследования акватории и прибрежной территории р. Волги и Рыбинского водохранилища на предмет комплексного выявления нарушений природоохранного законодательства по следующим направлениям:

1. Соблюдение водоохранного режима р. Волга:

- возведение заборов и ограждений в береговой полосе;

- проведение работ, связанных с изменением дна и берегов водного объекта;

- несанкционированные выпуски сточных вод.

2. Соблюдение режима охраны ООПТ регионального значения:

- ведение хозяйственной деятельности, не предусмотренной установленным режимом;

- строительные и земляные работы.

В ходе рейда была проведена надзорно-профилактическая работа с владельцами маломерных судов и с жителями населенных пунктов. В д. Захарово Брейтовского муниципального района была доставлена гуманитарная помощь и средства спасения. Данная деревня является наиболее удаленным населенным пунктом Ярославской области, добраться до которого можно только либо на личном транспорте, либо по воде. Поэтому вопрос о доставке гуманитарной помощи в д.Захарово является очень актуальным.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle