19 октября 2018, 11:59

В Рыбинске пешеходам рекомендуют стать заметнее

19 октября 2018, 11:59. Ярославская область.

        В период проведения региональной интернет-акции «Стань заметней! Выйди из тени!» около нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на пр. Ленина, учащиеся школы № 3 г. Рыбинска, который входит в безопасный маршрут движении «Дом-школа-дом» провели акцию, направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов. Движение автомобилей здесь очень интенсивное. В осенне-зимний период часы «пик» приходятся на темное время суток, и если на  одежде пешехода нет  светоотражающих элементов, водитель не всегда успевает своевременно заметить его в темноте. В таких условиях возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, поэтому именно в этот период необходимо напомнить несовершеннолетним и взрослым пешеходам о необходимости использования светоотражателей.
        Сотрудники ГИБДД и члены отряда ЮИД проводили с  пешеходами разъяснительную работу о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Пешеходам выдавались листовки, в которых указаны всевозможные виды светоотражателей, подробно разъяснено их действие и важность использования.     
       Организаторы выяснили, что большинство пешеходов знают о необходимости использования светоотражателей и влиянии их наличия на безопасность пешехода в темноте, но на  практике  у большинства взрослых участников акции светоотражающих элементов на одежде нет. Детская безопасность родителей беспокоит гораздо больше и у всех школьников,  с которыми проводили беседы ЮИДовцы, имелись светоотражающие элементы на одежде или на рюкзаках. Подобные акции в октябре пройдут и у других общеобразовательных учреждений.

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle