20 октября 2018, 09:21

В Ярославле полицейскими раскрыта кража ноутбука из квартиры

20 октября 2018, 09:21. Ярославская область.

В полицию поступило заявление от местного жителя о том, что из квартиры в Дзержинском районе г. Ярославля был похищен ноутбук, стоимостью 26 тысяч рублей.

По горячим следам, с помощью камер видеонаблюдения, полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления ранее судимый житель г.Ярославля 1983г.р. Мужчиной даны признательные показания. Он пояснил, что встретил на улице малознакомого мужчину, они решили это совместно отметить. Пришли к заявителю домой и он, воспользовавшись удобным моментом, похитил из квартиры ноутбук. Похищенное изъято.

Следственным подразделением ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража».

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle