20 октября 2018, 17:49

Второй день областных соревнований «Школа безопасности»

20 октября 2018, 17:49. Ярославская область.

На территории ярославского региона прошел второй день областных соревнований «Школа безопасности» среди образовательных учреждений субъекта. 

Соревнования проводятся Главным управлением МЧС России по Ярославской области в тесном сотрудничестве с Центром Детского и юношеского туризма и экскурсий Ярославской области при поддержке Департамента образования области и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». 

Соревнования продляться в период с 19 по 21 октября 2018. Каждый день включает в себя новые испытания для участников. Второй день, так же по-своему уникален. Школьники проходят сложный этап «Маршрут выживания», в этом году на территории Среднего посёлка, Прусовских карьер. 

Во втором этапе соревнований приняли участие 11 команд из города Ярославля, города Рыбинска, Рыбинского, Тутаевского, Гаврилов-Ямского и Ярославского районов нашей области. 

Соревнования такого плана имеют очень важную роль - вовлечение детей в патриотические мероприятия и соревнования, направленные на воспитание и выживание в современных условиях. В этом году целью соревнований также является максимальное вовлечение кадетских классов направленности МЧС в массовое движение «Школа безопасности».

 

 


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle