21 октября 2018, 13:00

В Переславле-Залесском возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 октября 2018, 13:00. Ярославская область.

В МО МВД России «Переславль-Залесский» обратилась местная жительница 1959 г.р. с заявлением о том, что пострадала от мошеннических действий неизвестных лиц.

Пенсионерка пояснила, что ей позвонили неизвестные и под видом выплаты компенсации за ранее приобретенный некачественный товар, убедили оплатить проценты для перевода денег. В ходе беседы неизвестные проинструктировали как перевести на указанные ими счета деньги, были  похищены деньги в сумме более 300 тыс. рублей. Затем телефонные номера, с которых звонили неизвестные, стали не доступны.

Следственным подразделением МО МВД России «Переславль-Залесский»  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к его совершению.  Расследование продолжается.

Полиция предупреждает: возможно, такие звонки поступят и другим пожилым жителям области - просим проявлять благоразумие и бдительность. Жителей региона призываем поговорить со своими пожилыми родственниками и объяснить - телефонный звонок о том, что за приобретение какого-либо товара, оказавшегося некачественным, положена большая денежная компенсация, повод стать более осторожным. За выплату компенсации просят перевести на вышеуказанный счет деньги - не сомневайтесь это мошенники!

Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги и не сообщайте незнакомым людям  персональные данные и данные банковских карт. Как можно скорее сообщите о этом в полицию по телефону 02, сотового 102.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle