24 октября 2018, 08:10

Состоялась творческая встреча поэта, ветерана МВД полковника в отставке Евгения Гусева

24 октября 2018, 08:10. Ярославская область.

В ДК «Строителей» состоялся творческий вечер Ярославского поэта, ветерана МВД, полковника в отставке Евгения Павловича Гусева, посвященный 70-летнему юбилею автора. В гости к поэту пришли официальные лица и многочисленные друзья и поклонники творчества Евгения Гусева.

Юбиляр принимал поздравления от официальных представителей Правительства Ярославкой области, мэрии города Ярославля, областного департамента культуры, регионального УМВД и государственной противопожарной службы. Вечер собрал и творческую интеллигенцию: певцов, художников, поэтов, бардов, музыкантов, представителей хорового искусства. Звучали стихи автора о любви к жизни, к Родине, к женщине.

Евгений Павлович много читал, автор исполнял свои известные произведения и новые, накануне родившиеся стихи. Чтения перемежались с поздравлениями и творческими выступлениями. На вечере, звучало много музыки. Всем известно, что поэт Евгений Гусев один из тех, на стихи которого написано большое количество песен. К слову сказать, его песня «Мой город» (композитор Г.Митяев) считается одним из лучших музыкально-поэтических произведений о Ярославле. Песни на стихи юбиляра охотно берут в свой репертуар известные ярославские исполнители – Л. Харинюк, М. Сим, В. Корнилов, Н. Ксюк, В. Малышева, Е. Гарцев и многие другие музыкальные коллективы: ансамбль «Мозаика», хор «Ярославия», «Счастливое детство», всемирно известный хор «Ярославский спев». С неизменным успехом песню на стихи Е.Гусева «В боевом строю» исполняет хор ветеранов УМВД по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А.Сергеева. Совместно с композиторами Г.Митяевым, И. Паршуто, В.Тихоновым, А.Елфимовым, Л. Булатовым и другими им написан ряд песен, ставших своеобразными гимнами организаций и предприятий нашего города – «Песня ярославских журналистов», «Спасатели», «Такая работа», «Гимн ВПК «Десантник», «Песня ярославского полярника», «Песня моряка-черноморца», «Гимн волейбольного клуба «Ярославич», «Гимн школы юных журналистов» и другие.

Автором более тридцати книг поэзии и прозы выпущено шесть компакт-дисков с песнями на его стихи о любви, о деревне, о ветеранах Великой Отечественной, афганской и чеченской войн.

В течение всей  встречи на экране демонстрировались фотографии, которые иллюстрировали богатую на события жизнь юбиляра Евгения Павловича Гусева.

Обладатель большого числа всевозможных наград, творческих титулов и званий, Е.Гусев и в этот раз не был обойдён вниманием. Заместитель председателя совета общественной организации органов внутренних дел и внутренних войск Райна Гаязовна Волкова вручила юбиляру высшую награду Совета ветеранов МВД – орден «За заслуги».

После каждого выступления зал взрывался аплодисментами и долго не отпускал со сцены виновника торжества и его талантливых друзей-артистов. С особым чувством публика слушала самого автора, свои любовь и признание друзья и поклонники  выразили цветочным бумом.

За последние несколько лет, подобные встречи стали традиционными.  Неизменно авторские проекты поэта сопровождают переполненные залы и  концертные площадки. Как всегда многочисленные гости  не остались без автографа на новой книге Евгения Павловича Гусева.

 Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle