24 октября 2018, 14:19

Учебная тренировка в Ярославском колледже

24 октября 2018, 14:19. Ярославская область.

Одним из приоритетных направлений деятельности ОНДиПР по городу Ярославлю является профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях. В целях повышения уровня противопожарной защищенности образовательных организаций сегодня, 24 октября 2018 года, на базе учебного корпуса №2 ГПОУ ЯО «Ярославский колледж управления и профессиональных технологий» сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ярославлю совместно с представителями ПСЧ №18 и руководителем организации были проведена учебная тренировка.

В ходе нее была отработана эвакуация детей и персонала образовательного учреждения в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, сотрудники Отдела провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Целью и задачей проведения таких мероприятий, является обеспечение безопасности образовательных организаций, а так же пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессии спасателя.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle