25 октября 2018, 08:33

В Некоузском районе полицейскими установлен подозреваемый в незаконной охоте

25 октября 2018, 08:33. Ярославская область.

В дежурную часть МО МВД России «Некоузский» поступило сообщение от сотрудника Департамента окружающей среды и природопользования Ярославской области  о том, что в лесном массиве, в районе д. Павлово, обнаружено место незаконного отстрела дикого животного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина 1950 г.р. – житель Некоузского района. Установлено, что разрешения на отстрел лося на территории Некоузского района подозреваемый не имел. Полицейскими установлена его причастность к совершению преступления. На территории его дома обнаружены останки животного. Изъято охотничье ружье.

Подозреваемым даны признательные показания, он готов возместить причиненный ущерб, который по предварительной оценке составил более 240 тыс. рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Некоузский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».Расследование продолжается.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства.

Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

Полицейские продолжают работу по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

В соответствии с ч. 2 ст. 258 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle