25 октября 2018, 15:05

«Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости» А.В. Луначарский

25 октября 2018, 15:05. Ярославская область.

Сегодня, 25 октября 2018 года, во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялись соревнования по настольному теннису.  Мероприятие проходило в спортивном клубе «Молодость». Всего участие в турнире приняли шесть команд, с каждой команды было по три представителя и по одному запасному игроку. Около 25 участников боролись за первое место, за два часа соревнований прошёл не один десяток одиночных встреч.

По итогам соревнований третье место заняла команда пожарно-спасательной части №16, второе досталось команде пожарно-спасательной части №7, первой стала команда пожарно-спасательной части №10.

Всего в этом году между подразделениями Отряда проведено 11 видов соревнований по разным видам спорта -  лыжная эстафета, зимнее двоеборье, плаванье, шахматы, пожарно-прикладной спорт, легкая атлетика, волейбол, пожарно-прикладной спорт по полной программе, теннис. Также подразделения приняли участие в памятных соревнованиях по мини-футболу памяти П.Г. Сальникова и пожарно-прикладному спорту памяти А.Д. Шатохина.

Итоги спартакиады второго отряда федеральной противопожарной службы будут подведены на общем собрании в День спасателя, но результаты известны уже сейчас: шестое место заняла команда ПСЧ№21, пятое место у ПСЧ№8, четвертое место у команды ПСЧ№19, открывает тройку лидеров команда ПСЧ№16, второе место у команды ПСЧ№7 и победителем спартакиады 2018 года стала команда ПСЧ№10.

Несомненно, спортивные соревнования являются значительным элементом в деле сплочения трудовых коллективов, прививают доверие к товарищу по команде, что, безусловно, важно в работе пожарных. Спортивные мероприятия служат способом отвлечься от повседневности, развить такие навыки как выносливость, быстрота, ловкость, большинство видов спорта развивают мышление.

«Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости» А.В. Луначарский.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle