25 октября 2018, 16:06

Месячник гражданской обороны: пожарно-тактические учения на ООО «Ярославский завод силикатного кирпича»

25 октября 2018, 16:06. Ярославская область.

Сегодня, 25 октября 2018 года, в городе Ярославле состоялось пожарно-тактическое учение на административное здание ООО «Ярославский завод силикатного кирпича». Мероприятие проходило в рамках месячника гражданской обороны, а также школы оперативного мастерства ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» в целях совершенствования организации тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу, загорание произошло в одном из кабинетов на первом этаже здания. В ходе мероприятия были отработаны совместные действия по организации эвакуации работников, а также навыки по спасению людей, в том числе с использованием спасательных устройств, взаимодействие с администрацией объекта и оперативно-дежурными службами г. Ярославля.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области», ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба ЯО», ФГКУ «Специализированная пожарно - спасательная часть ФПС по Ярославской области», всего 7 единиц техники и 27 человек личного состава.

По завершению проведения учений были подведены итоги и дана удовлетворительная оценка по результатам работы.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle