26 октября 2018, 10:00

Сотрудники УНК УМВД провели профилактические занятия с родителями школьников

26 октября 2018, 10:00. Ярославская область.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав проведена серия профилактических мероприятий с родителями учащихся старших классов средних общеобразовательных заведений города Ярославля.

Родителям доведена информация о вреде наркотических и психоактивных веществ, рассказаны примеры из жизни и практики по данному вопросу, а также разъяснена административная и уголовная ответственность за употребление и распространение наркотиков. Также до них доведена информация о том, как распознать человека в состоянии наркотического опьянения.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе в различных учебных заведениях Ярославской области с целью раннего выявления и предупреждения наркомании среди молодежи. В управлении профилактической работе уделяется большое внимание. 

Полиция напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков граждане могут сообщить, позвонив по телефону 02, 102 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8(4852) 73-10-50.

По материалу УНК УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle