26 октября 2018, 12:00

В Ярославской области Госавтоинспекция совместно с представителями общественности проводит проверки общественного транспорта

26 октября 2018, 12:00. Ярославская область.

Основная работа сосредоточена в областном центре. Сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля продолжают контролировать деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. К мероприятиям привлекаются представители органов местного самоуправления, различных надзорных организаций, общественности и добровольных дружин. Представители народной дружины в качестве пассажиров находятся в автобусе и на протяжении всего маршрута фиксируют нарушения водителей с помощью средств фото-видеофиксации. На конечной остановке представители дружины все зафиксированные нарушения передают сотрудникам ГИБДД. Так же сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие всех необходимых документов и техническое состояние автобусов, уделяя внимание состояниюе покрышек и рулевой системы.
В ходе проведенного рейда 25 октября было составлено 9 административных материалов в отношении водителей, осуществляющих пассажирские перевозки в г. Ярославле, строевыми подразделениями ДПС ГИБДД проверено 66 автобусов, выявлено 14 нарушений ПДД.

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle