26 октября 2018, 16:44

В Ярославле сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями Общероссийского народного - фронта проводят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов

26 октября 2018, 16:44. Ярославская область.

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в осенний период, в условиях недостаточной освещенности, является плохая видимость пешехода.
Действенным способом защиты данной категории участников дорожного движения в темное время суток становится ношение специальных световозвращающих элементов на одежде. Световозвращатели – специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека, по сравнению с окружающей средой.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля и представители Общероссийского народного фронта провели для учащихся школы № 90 мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята изготовили световозвращатели, которые уже по дороге домой они разместили на своей одежде. Подумали детейа не только о себе, также они изготовили световозвращатели, которые сотрудники Госавтоинспекции будут вручать пешеходам, во время проведения профилактических мероприятий.


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle