30 октября 2018, 09:10

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже автомашины

30 октября 2018, 09:10. Ярославская область.

В полицию поступило заявление от жителя Дзержинского района о том, что неизвестный от гаража похитил автомашину «Мерседес», которая была не на ходу.

Полицейскими было определено, что заявитель приобрел автомашину у малознакомого мужчины и перевез на эвакуаторе к своему гаражу для дальнейшей разборки на детали.

В ходе проверки полицейскими было определено, что мужчина, который продал заявителю автомобиль, не является ее собственником, а   похитил автомобиль с территории гаражного кооператива. Законный же владелец имущества, обнаружив пропажу, стал искать и обнаружил свою автомашину у чужого гаража, вызвал эвакуатор и перевез ее обратно.

Полицейскими установлен подозреваемый не работающий житель г.Ярославля 1987 г.р., которым даны признательные показания. Он  пояснил, что наблюдал за стоявшей автомашиной несколько месяцев. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяина, он продал малознакомому мужчине чужую автомашину для разборки  на детали.

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Памятка для владельцев автотранспортных средств по профилактике краж, неправомерных завладений транспортными средствами и краж из автотранспорта

При полном или частичном использовании информации с сайта ссылка на УМВД обязательна

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle