30 октября 2018, 10:00

В Переславском районе полицейскими раскрыта кража металлических изделий

30 октября 2018, 10:00. Ярославская область.

В ОМВД России «Переславль-Залесский» от местного жителя поступило сообщение о том, что неизвестные похитили с земельного участка на ул. Менделеева сетку-рабицу 220 м. и металлические столбы в количестве 40 шт.  Общая сумма ущерба составила более 32 тыс. рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи установлены подозреваемые не работающие местные жители 1992 и 2000 г.р. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемыми даны признательные показания, они пояснили, что металлические изделия продали , деньги потратили. Следственным подразделением возбужденно уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Полиция предупреждает - не приобретайте «с рук» по низкой цене какое-либо имущество, велика вероятность того, что оно могло быть похищено и реализуется после совершения преступления.

Телефон полиции 02, телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle