7 ноября 2018, 09:00

В г.Ростов-Великий полицейскими задержаны подозреваемые в совершении сбыта поддельной денежной купюры

7 ноября 2018, 09:00. Ярославская область.

В ОМВД России по Ростовскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов г. Ростов-Великий выявлена денежная купюра с признаками подделки. В ходе работы над раскрытием факта сбыта поддельной денежной купюры в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлены и задержаны подозреваемые - две не работающие женщины: жительница г. Ростов-Великий 1995 г.р. и жительница Ростовского района 1996 г.р., которая ранее привлекалась

к уголовной ответственности. Подозреваемыми даны признательные показания, они пояснили, что купюра была найдена на улице, зная о том, что она поддельная, они воспользовались ей, совершив покупки в продуктовом магазине.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Расследование продолжается. 
В соответствии с ч. 1 ст. 186 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

Всем гражданам необходимо знать отличительные признаки поддельных денежных знаков и порядок действий при их обнаружении.
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области призывает граждан быть осторожными при денежных расчетах и всегда проверять подлинность купюр крупного номинала.

При выявлении попыток сбыта фальшивых денежных купюр необходимо вызвать полицию, постараться подробно запомнить приметы сбытчика, а также приметы лиц, возможно участвующих с ним в преступлении, автотранспорт, на котором он передвигается, и незамедлительно сообщить эти данные с возможным маршрутом следования в дежурную часть органов охраны правопорядка .

Телефон дежурной части УМВД России по Ярославской области «02», с сотового «102».

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области


 

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle