12 ноября 2018, 08:14

В Биробиджане сотрудники полиции приняли участие в межрегиональной конференции «Семья и дети: современные вызовы, традиции и инновации»

12 ноября 2018, 08:14. Еврейская автономная область.

В работе конференции принимали участие представители органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, учреждений образования и социального обслуживания, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, родительской общественности, общественных организаций. Всего мероприятие собрало более 250 человек из четырех регионов Дальнего Востока – Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского края.

На мероприятии обсуждают вопросы обеспечения безопасного и благополучного детства, активизации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и    правонарушений в вопросах предотвращения семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми на территории Еврейской автономной области.

Во время конференции работали пять тематических площадок: «Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению семейного неблагополучия и организации индивидуальной профилактической работе с семьями с детьми»,  «Психолого-педагогическое сопровождение семьи» и другие, на которых был представлен теоретический материал и практический опыт по актуальным вопросам, заявленным в рамках тематики каждой из площадок.

Старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Екатерина Солнцева проинформировала собравшихся о предпринимаемых мерах полицейскими по профилактике наркомании в детско-юношеской среде.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle