19 ноября 2018, 02:46

В комплексной тренировке на железнодорожной станции приняли участие Биробиджанские огнеборцы

19 ноября 2018, 02:46. Еврейская автономная область.

При участии сил и средств МЧС России, восстановительных поездов Дирекции аварийно-восстановительных формирований ОАО «РЖД» и профессиональных аварийно-спасательных формирований в Биробиджане были проведены комплексные межведомственные учения.

По легенде,  на пульт службы спасения «101» МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что на станции Биробиджан-II по неустановленной причине произошел сход и опрокидывание железнодорожного состава, перевозившего цистерны с нефтепродуктами и химически опасными веществами.

К участку станции Биробиджан – II незамедлительно прибыли огнеборцы, был развернут оперативный штаб. Для ликвидации возгорания с автоцистерны была подана пена. Завершилось тушение водяной проливкой дымящейся цистерны для ее скорейшего охлаждения.

После завершения работы огнеборцев, сотрудники Центра «Экоспас»  в защитных костюмах оградили территорию разлива нефтепродуктов, собрали их в спецконтейнеры, чтобы в дальнейшем обезвредить и утилизировать.

Аварийно-восстановительный поезд с помощью специальных крановых установок поставил опрокинутую цистерну на колесные пары для ее дальнейшей перевозки. После нейтрализации опасной среды учения были завершены.

Такие тренировки проходят каждый год. Они направлены на определение готовности сил и средств к ликвидации подобных ЧС и главное - отрабатывается взаимодействие всех служб.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle