21 ноября 2018, 02:56

Сильнейших борцов среди сотрудников МЧС России выявляли на соревнованиях по армрестлингу в Биробиджане

21 ноября 2018, 02:56. Еврейская автономная область.

В целях укрепления здоровья, повышения физической подготовленности и работоспособности спасателей, а также их массового привлечения к занятиям физической культурой и спортом в Биробиджане прошли соревнования по армрестлингу среди личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и его подведомственных подразделений.

В спортивном зале 8 пожарной части собрались все желающие проверить свои физические способности. Всего в турнире приняло участие 14 человек – пожарные-спасатели первой и восьмой пожарных частей и специалисты Центра управления в кризисных ситуациях областного чрезвычайного ведомства.

Поединки проводились по олимпийской системе – на вылет. Судейская коллегия строго контролировала соблюдение правил турнира и спортсмены не имели права на ошибку. Борьба была достаточно эмоциональной и напряженной, болельщики поддерживали и подбадривали каждого из участников.

- Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание своей физической подготовке. Спасатели ежемесячно сдают нормативы, принимают участие в различных областных и внутренних соревнованиях, в которых регулярно занимают призовые места. Это является хорошим показателем подготовки личного состава к выполнению не только спортивных нормативов, но и прежде всего, готовности к любым физическим нагрузкам во время исполнения своей профессиональной деятельности, - считает ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Руслан Смирнов.

В результате поединков определилась призовая тройка. Первое место занял командир отделения 1 пожарной части Роман  Соколов, второе место у оперативного дежурного отдела организации оперативной службы ЦУКС Евгения Кулакова, третье - у старшего пожарного 1 пожарной части Андрея Липовецкого.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соревнований.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle