21 ноября 2018, 03:00

Сотрудники полиции провели для студентов «Технологического техникума» Биробиджана мероприятия по профилактике правонарушений

21 ноября 2018, 03:00. Еврейская автономная область.

Инспектор ОООДУУПиПДН УМВД России по ЕАО Ольга Сидорова начала встречу с разговора о Конституции – основном законе государства. Ольга Валерьевна напомнила основные права и обязанности граждан. Особое внимание инспектор уделила ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни. Бездумное выставление в социальных сетях и на страницах своих пабликов информации частного характера о своих знакомых, сведений о частной жизни других людей может обернуться проблемами с законом и привлечением к уголовной ответственности. Не остались без внимания и вопросы по профилактике правонарушений.

О том какую опасность несут в себе наркотики, о влиянии их на организм и ответственности за употребление и распространение наркотиков сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков Екатерина Солнцева.

Екатерина Викторовна предостерегла детей от соблазна попробовать психоактивные вещества и дала практические советы как сказать «нет» человеку, предлагающему попробовать наркотик.

Встреча со студентами прошла плодотворно и конструктивно. Стражи порядка содержательно ответили на все вопросы учащихся.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle