23 ноября 2018, 02:33

Боевой дух и волю к победе проявляют спасатели Еврейской автономной области при сдаче норм ГТО

23 ноября 2018, 02:33. Еврейская автономная область.

В спортивном зале легкоатлетического манежа в Биробиджане сотрудники МЧС России сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Личный состав Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и Отряда федеральной противопожарной службы упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин.

Перед тем как приступить к выполнению нормативов, спортсмены разбились на возрастные категории. Им предстояло испытать свои силы и возможности в прыжках в длину с места,  на результат в беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании снаряда и стрельбе из пневматического ружья.

- Прежде всего, такое тестирование - способ самореализации, проверки своих сил и, конечно, сплочение коллектива. Кроме того, регулярные занятия спортом позволяют нашим сотрудникам быть в отличной физической форме, что, несомненно, влияет на уровень профессиональной подготовки, способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции, - считает ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Руслан Смирнов.

Комплекс ГТО предусматривает выполнение гражданами от 6 до 70 лет и старше установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Виды нормативов, входящие в состав комплекса, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, скорости и прикладных навыков. И все эти качества, несомненно, присущи сотрудникам МЧС России. Все спортсмены с удовольствием выполняли упражнения, один за другим, и те, кто выполнил установленные нормативы получат знаки отличия ВФСК ГТО в первом квартале 2019 года.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle