23 ноября 2018, 05:35

В Биробиджане сотрудники полиции и волонтеры призвали жителей автономии принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

23 ноября 2018, 05:35. Еврейская автономная область.

За время проведения акции на телефон «горячей линии» 128 поступило 36 обращений от жителей автономии.

В автономии продолжается Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Помощь в проведении этого значимого профилактического мероприятия сотрудникам органов внутренних дел оказали детейа из общественного молодежного объединения «Волонтер 21 века».   

Молодые люди занимают активную жизненную позицию и  оказывают безвозмездную помощь полицейским в профилактике преступлений и правонарушений.

В рамках акции стражи правопорядка сообщили детейам о вреде наркотиков и ответственности за немедицинское потребление психотропных  и наркотиков.

Вооружившись красочными буклетами и листовками, волонтеры и стражи правопорядка вышли на оживленный участок областного центра – Арбат.

Жителям города участники акции раздали листовки с номером телефона горячей линии УМВД России по ЕАО 128 или 2- 03-02, на который можно позвонить и сообщить о фактах хранения, изготовления и торговли наркотиков.

Большинство жителей и гостей города с пониманием отнеслись к проведению профилактической акции. Горожане благодарили молодежь за предоставленную информацию и соглашались с тем, что проблему наркомании можно победить только всем вместе и сообща.

Волонтеры, обращаясь к жителям Биробиджана, предложили внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

-От волеизъявления каждого жителя Еврейской автономной области зависит наркоситуация в нашей родной области. Будет ли в ней процветать наркомания и преступность или же будут царить мир и любовь- зависит от всех нас, - уверены детейа волонтерского корпуса.  

За время проведения акции поступило 36 обращений от жителей автономии, которые сообщили о ставших им известными фактах незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle