23 ноября 2018, 10:38

Нам говорят спасибо

23 ноября 2018, 10:38. Еврейская автономная область.

В адрес начальника УМВД России по Еврейской автономной области Александра Геннадьевича Добровольского пришло благодарственное письмо от жителя г. Биробиджан.

В своем письме житель областной столицы выражает благодарность экипажу № 430 ГИБДД УМВД России по ЕАО за грамотное реагирование на его сообщение и образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудниками Госавтоинспекции.

По словам Гибнер Дмитрия Андреевича, проживающего в п. Лукашова, на улице он заметил малолетнего ребенка без сопровождения взрослых. Мальчик очень замерз, плохо себя чувствовал и не мог найти свой дом. Чтобы согреть ребенка Дмитрий Гибнер забрал его к себе в дом и позвонил в полицию. На вызов незамедлительно отреагировали сотрудники ГИБДД, находящиеся на маршруте патрулирования ближе всех к месту происшествия.

Полицейские оперативно узнали, где учится малыш, а через классного руководителя - адрес, где проживает ребенок. К этому времени мальчика уже искали папа и мама.  Родители школьника были строго предупреждены об ответственности за выполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, а также проведена профилактическая беседа о правонарушениях и преступлениях в отношении несовершеннолетних.

-От всего сердца хочу сказать спасибо добросовестным сотрудникам за их неравнодушное отношение к работе и чужой беде, - от души поблагодарил Д.А. Гибнер. - Побольше бы таких людей на службе в полиции.

 Данное письмо было передано в отдел по работе с личным составом для подготовки документов для поощрения сотрудников ГИБДД.

А руководство областного управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области напоминает гражданам о том, что о совершенных против них правонарушениях или преступлениях можно сообщать в дежурную часть УМВД России по ЕАО по тел. 02, 102 (с мобильного), 112 или на телефон горячей линии 128.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle