24 ноября 2018, 02:00

Мамам в погонах посвящается…

24 ноября 2018, 02:00. Еврейская автономная область.

В последнее воскресенье ноября празднуется Международный день матери.  Это день – дань уважения всем матерям, признание их заслуг в сохранении семейных и духовно-нравственных ценностей общества в воспитании подрастающего поколения.

День матери в России стали отмечать сравнительно накануне. Он был определен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. День матери объединяет всех жителей нашей страны. В современном мире просто необходимо повысить статус женщины- матери.

В преддверии праздника, который в этом году приходится на 25 ноября, в УМВД России по Еврейской автономной области состоялся фотоконкурс, посвященный этому замечательному дню.

Сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области активно приняли участие в конкурсе и предоставили трогательные фотографии с мамами, а женщины-сотрудницы - со своими детьми.  Фотоснимки размещены в социальных сетях, а также опубликованы  на главной странице официального сайта УМВД. Участвовали в акции сотрудники из различных подразделений органов внутренних дел области. Они активно поддержали акцию и с удовольствием сфотографировались с любимыми мамами.

Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали день матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несет новую жизнь. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle