26 ноября 2018, 10:22

На территории автономии стартовала оперативно-профилактическая операция «Надзор -2018»

26 ноября 2018, 10:22. Еврейская автономная область.

 В текущем году органами внутренних дел области проведен ряд мероприятий, направленных на снижение повторной преступности лицами, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшийся к уголовной ответственности, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России, снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения с 26 по 30 ноября 2018 года на территории Еврейской автономной области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор - 2018».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейскими выявляются и ставятся на учет лица, освободившиеся из мест лишения свободы, а также осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Устанавливаются лица, ранее судимые и уклоняющиеся от учета и постановки под административный надзор.

Силами участковых уполномоченных полиции и других служб организована проверка мест жительства лиц, имеющих непогашенную судимость. Особое внимание обращается на их образ жизни, связи, источник существования.

Кроме того, проводится работа по выявлению, предупреждению и раскрытию краж и иных преступлений и правонарушений.

Отметим, что за уклонение от административного надзора предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 314.1 УК Российской Федерации (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений), предусматривающей наказание, в том числе до одного года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle