28 ноября 2018, 05:17

Полицейские области проводят профилактическую акцию «Не дай мошенникам себя обмануть»

28 ноября 2018, 05:17. Еврейская автономная область.

Вооружившись памятками, полицейские и волонтёры вышли на биробиджанский Арбат, чтобы с жителями и гостями областного центра провести профилактическую работу.

Полицейские беседовали с прохожими о проблеме мошенничества, сообщили о более распространённых его видах, давали рекомендации, как защитить себя от неправомерных действий преступников, вручали информационных листовки.

Как оказалось, многие жители города, в том числе пожилые люди когда-то получали сомнительные смс-сообщения или звонки подобного характера. Граждане охотно делились правоохранителям своими ситуациями и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть.

Участники профилактической акции подробно разъяснили биробиджанцам о том, что не следует принимать поспешных решений, всегда проверять любую полученную информацию от неизвестных,  и незамедлительно сообщать о подобных фактах в полицию. Вручая буклет, где расписано каждое действие, как не попасть на уловки мошенников, стражи порядка посоветовали жителям области иметь его под рукой и уберечь своих близких и знакомых от преступных посягательств.

Профилактическую работу полицейские проводят на постоянной основе в образовательных учреждениях и предприятиях области, особое внимание уделяют гражданам старшего возраста. Участковые уполномоченные проводят адресную работу с пожилыми гражданами, рассказывают на примерах как действуют мошенники и разъясняют как действовать в тех или иных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle