1 декабря 2018, 04:00

Стражи порядка рассказали волонтерам центра МОСТ о профессии наркополицейский

1 декабря 2018, 04:00. Еврейская автономная область.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков Екатерина Солнцева посетила занятие волонтерского кружка «БлагоДарю». В ходе беседы, которая проходила в режиме «открытого разговора», Екатерина Викторовна сообщила о российской полиции, о работе сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков, какие задачи выполняет подразделение, в котором она служит.

Екатерина Викторовна поговорила с детейами и о тех проблемах молодежи с которыми они сталкиваются в жизни. Не остался без внимания и вопрос о вреде наркотиков, их пагубном влиянии на организм и в целом на дальнейшую жизнь.

Мероприятие проходило в теплой дружественной атмосфере. Волонтеры без стеснения задавали волнующие их вопросы не только на темы, связанные с работой гостьи, но и личные: «Как вы поступите, если вы в отпуске, без удостоверения, на каблуках, без телефона, при этом на ваших глазах совершается преступление?», «У вас есть настоящий пистолет?», «Вы разоблачали наркомафиози?», «Как ваши дети относятся к вашей работе?».

Мальчишек больше всего интересовали вопросы, связанные применения оружия и специальных средств.

В заключение беседы Екатерина Викторовна пригласила детей на экскурсию в Управление по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского ведомства.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle