3 декабря 2018, 05:28

Спасатели автономии приглашают выпускников 11-х классов поступать в ВУЗы МЧС России

3 декабря 2018, 05:28. Еврейская автономная область.

В целях осуществления качественного комплектования переменным составом высших учебных заведений МЧС России в 2019 году, сотрудниками кадровых органов Главного управления МЧС России по ЕАО проведены агитационные беседы в 10 – 11 классах в общеобразовательных учебных заведениях на территории области.

Спасатели побывали во всех районах автономии. На сегодняшний день более 300 человек узнали о преимуществах поступления в Дальневосточную пожарно-спасательную академию - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Начальник отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Еврейской автономной области Наталья Шелковникова:

- Обучение в ВУЗах МЧС России бесплатное! Абитуриентам необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать в школе ЕГЭ по направлению «Физика», «Русский язык», «Математика – профиль». Ближайший к Еврейской автономии ВУЗ по линии МЧС России находится во Владивостоке на острове Русском.  Дальневосточная пожарно-спасательная академия открыта 1 марта 2013 года. В настоящее время обучение в филиале осуществляется по специальностям «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность». Срок обучения – 5 лет и 4 года.

Наталья Николаевна и ее коллеги рассказали ученикам 10-11-х классов о том, что Академия готовит специалистов для пожарно-спасательных формирований всего Дальневосточного региона. Преподавание в ней осуществляют высококвалифицированные преподаватели высшей школы, имеющие как практический опыт работы, так и ученые звания и степени. Курсанты академии во время обучения находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется комфортабельное общежитие, трехразовое питание, вещевое, денежное, медицинское и другие виды обеспечения.

По окончании Академии выпускникам, помимо квалификации специалиста с высшим образованием, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Условия приема, отбор кандидатов на обучение и прием документов:

Для обучения в Академии по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета принимаются: отобранные в установленном порядке граждане Российской Федерации, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Кандидаты на обучение по очной форме проходят предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) в штатных военно-врачебных комиссиях (ВВК или ЦВВК), профессионально-психологический отбор – в центрах психологической диагностики.

По результатам отбора решение о направлении кандидата на учебу в Академию или об отказе в направлении принимает начальник комплектующего органа или его заместитель.

До начала вступительных испытаний кандидаты на обучение по очной бюджетной форме в обязательном порядке непосредственно в Академии проходят: профессиональное психологическое обследование, направленное на получение объективных данных о личных качествах кандидата, рекомендации которого подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к вступительным испытаниям и окончательное медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией Университета. Прием в академию на первый курс проводится по результатам ЕГЭ по образовательным предметам: русский язык, математика, физика, по результатам дополнительных вступительных испытаний: математика, физическая подготовка.

Более подробную информацию можно получить на странице в сети Интернет Дальневосточной пожарно-спасательной академии http://www.igps.ru/ , либо в рабочее время по телефонам кадровых подразделений ГУ МЧС России по ЕАО (42622) 4-01-73.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle