4 декабря 2018, 05:34

Пешеход-пешеходный переход!

4 декабря 2018, 05:34. Еврейская автономная область.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Смидовичскому району с воспитанниками детского сада села Даниловка провели познавательное мероприятие «Пешеход-пешеходный переход».

Госавтоинспекторы сообщили дошколятам о правилах поведения пешеходов на дороге, для чего нужны дорожные знаки, а затем на практике наглядно показали детям как правильно переходить дорогу. Мальчишки и девчонки хорошо усвоили этот маленький урок.

Полицейские уверены, что практические мероприятия намного эффективнее теоретических бесед. Их проведение дает положительный результат, детейа легче усваивают ПДД и следуют им в дальнейшем.

Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых.

Уважаемые пешеходы! Помните: сами по себе пешеходный переход и зеленый сигнал светофора не обеспечивают Вашей безопасности. Обязательно убедитесь в том, что водители Вас видят и пропускают. Переходите пешеходный переход быстро – не задерживайте транспортные средства. Объясните элементарные правила безопасного поведения на дороге Вашему ребенку. От Вас и только от Вас зависит его здоровье и полноценная жизнь. Помните: при переходе дороги Ваши дети будут поступать так же, как поступаете Вы.

 ОГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle