12 декабря 2018, 05:01

Юные пожарные - спасатели из Биробиджана участвуют в третьем Международном кремлевском кадетском балу

12 декабря 2018, 05:01. Еврейская автономная область.

Десять лучших слушателей «Школы юного пожарного - спасателя Еврейской автономной области» приняли участие в третьем Международном кремлевском кадетском балу, проходящему в Москве. Данное событие посвящено Дню героев Отечества и 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.


«Приветствую организаторов, участников и гостей III Международного Кремлевского кадетского бала - уникального военно-патриотического проекта. Являясь одновременно и праздником, и школой этикета, Кремлевский кадетский бал, как одна из значимых форм патриотического и духовно-нравственного воспитания, станет важным событием в жизни каждого суворовца, нахимовца и кадета, эстафетой памяти Героев России»,- говорится в поздравлении заместителя Минситра обороны – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ Андрея Картаполова, которое зачитал на балу председатель оргкомитета, герой Советского Союза Николай Антошкин.

В приветствии отмечается, что в начале прошлого века балы были одними из самых ожидаемых событий в буднях кадетских училищ, а также важной составляющей существовавшей системы воспитания. Бал - это церемониал, который складывался веками, традиция, которая сегодня возрождается.

«Дорогие ребята! Вы и ваши сверстники - будущее России, наследники великой культуры, наших многовековых традиций. Вам предстоит их продолжать и приумножать. Желаю организаторам и участникам бала новых идей, интересных встреч и успехов на благо нашего Отечества!»,- говорится в приветствии генерал-полковника Андрея Картаполова.

Международный кремлевский кадетский бал является рекордсменом России в номинации «Наибольшее количество кадетов в одной локации». В этом году количество кадет, участвующих в балу, составило 1 800 человек, на него приглашены воспитанники кадетских училищ из 60 регионов России, стран СНГ, КНР, Греции, Австрии и других. Еврейская автономия принимает в нем участие впервые.


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle