12 декабря 2018, 09:05

В центре внимания - оперативная обстановка областного центра

12 декабря 2018, 09:05. Еврейская автономная область.

В сквере Победы состоялся инструктаж личного состава патрульно-постовых нарядов Биробиджанского гарнизона.

 Руководил инструктажем заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления Министерства внутренних дел по Еврейской автономной области Владимир Карачун.

С отчетом об оперативной обстановке в областном центре выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе Александр Саломатов. В частности, он отметил, что в 2018 года на территории областного центра всего проведено 507 массовых, общественно-политический, спортивных и религиозных мероприятий, на которых для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан было задействовано 3454 человека, из них: 2749 сотрудников органов внутренних дел, 503 сотрудника Управления Росгвардии,  41 представитель народных дружин («Спас» и «Багира»), 72 представителя общественных объединений правоохранительной направленности («Добрыня», «Эгида», «Сотрудничество», «село Валдгейм»»); 26 представителей казачества и 63 представителя частных охранных организаций.

В период проведения мероприятий групповых нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий не допущено. 

Согласно статистики в отчётном периоде 2018 г. патрульно-постовыми нарядами Биробиджанского гарнизона выявлено 251 преступление.

По линии административной практики, всего выявлено 3464 административных правонарушения.

В отчётном периоде выявлено увеличилось количество выявленных административных правонарушений по линии ПДД (с 24071 до 128796). На нетрезвых водителей составлено 292 административных протокола.

С учетом выше сказанного Александр Саломатов, нацелил личный состав Биробиджанского гарнизона наприближение своих маршрутов патрулирования к местам с массовым пребыванием граждан (культурно-развлекательным объектам, а также к увеселительным заведениям).

Также в настоящий момент актуальна проблема, связанная с кражами имущества из подвальных помещений многоэтажных домов.

С учётом этого, для раскрытия преступлений, а также получение значимой информации о лицах совершающих противоправные деяния, настоятельно порекомендовал продолжить разъяснительные беседы гражданами по вопросам сохранности своего имущества.

В преддверии празднования мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, обратить внимание на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий.  Не допущение групповых нарушений общественного порядка и других тяжких преступлений в местах проведения мероприятий.

В целях профилактики дорожного травматизма и удержания оперативной обстановки на дорогах города Биробиджана и Биробиджанского района, нарядам работающим в системе Единой дислокации, необходимо продолжить работу по выявлению правонарушений по линии безопасности дорожного движения.

Проверку на маршрутах патрулирования лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Особое внимание уделять профилактике преступлений и правонарушений, а также в целях антитеррористической защищённости, осуществлять проверку подъездов, дворовых территорий, гаражных массивов, мест концентрации несовершеннолетних и групп криминальной направленности. Выявлять факты незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По традиции в  этот день на гарнизонном разводе Благодарственными письмами были поощрены жители и руководитель организации областной столицы за помощь полиции в раскрытии преступлений и правонарушений: Ольга Владимировна Буглова – за помощь в поиске несовершеннолетнего ребенка, руководитель  «ЧОО Герда» Бахирев Константин Викторович – за сотрудничество с органами внутренних дел по соблюдению охраны общественного порядка, Дармейко Валентине Сергеевне – за помощь в задержании подозреваемого в совершении кражи, Дударенко Юлии Александровне – за спасение утопающего.

Закончился гарнизонный развод вручением погон и присвоением очередных специальных званий ряду полицейских.

  

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

 

 

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle