19 декабря 2018, 04:51

Житель Биробиджана обвиняется в незаконном сбыте героина

19 декабря 2018, 04:51. Еврейская автономная область.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области осуществляется расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств жителем областного центра.

В ходе следствия было определено, что житель Биробиджана 1974 года рождения, находясь на территории г. Биробиджана, за денежное вознаграждение неоднократно и незаконно сбывал наркотическое средство — героин.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан при очередной попытке сбыть наркотик. В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном. Как выяснилось, ранее гражданин не привлекался к уголовной ответственности. На протяжении пяти лет употребляет наркотики.

В настоящее время 44-летний житель областного центра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный производство, сбыт или пересылка наркотических средств.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle