13 сентября 2018, 19:02

В Биробиджане полицейские раскрыли две кражи, совершенные свободным доступом

13 сентября 2018, 19:02. Еврейская автономная область.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о краже сотового телефона у несовершеннолетней дочери обратилась жительница Биробиджана. Девочка оставила телефон на лавочке на стадионе и отлучилась на некоторое время, а когда вернулась, то телефона на месте уже не было.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили лиц, причастных к краже. В скором времени подозреваемый был задержан. Им оказался 13-летний подросток. Мальчик в содеянном сознался. Ранее в поле зрения сотрудников полиции несовершеннолетний не попадал. В настоящее время решается вопрос о постановке его на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Телефон был изъят и возвращен законной владелице.

В полицию с заявлением о краже золотого кольца стоимостью 7500 рублей обратилась 55-летняя биробиджанка. Она рассказала стражам порядка о том, что оставила кольцо в рабочем кабинете в организаторе. Кабинет закрыла на ключ и ушла домой. Утром вернувшись на работу кольца не обнаружила.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Было установлено, что к хищению золотого украшения причастна уборщица. Женщина была задержана и дала признательные показания. Она рассказала, что, когда пришла убирать помещение в организаторе увидела кольцо и решила взять его себе.

Похищенное изъято и возвращено заявительнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными и бережно относится к своим вещам, не оставлять их без присмотра даже если вы отлучаетесь на несколько минут.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle