14 сентября 2018, 09:58

Полицейские МОМВД России «Ленинский» задержали подозреваемую в краже

14 сентября 2018, 09:58. Еврейская автономная область.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» с заявлением о краже имущества обратился 59-летний житель села Башмак. Он сообщил полицейским, что в период с мая по сентябрь из его дома были похищены банковские карты, с которых впоследствии были похищены денежные средства.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемую, ей оказалась бывшая сожительница потерпевшего. Женщина была задержана и дала признательные показания. Злоумышленница рассказала, что она знала, что у заявителя дома имеются банковские карты с известными ей пин-кодами,. Воспользовавшись тем, что мужчина уехал на длительное время по делам, совместно с новым знакомым, с которым она распивала спиртные напитки, решила совершить кражу банковских карт.  После того как кредитки были у них в руках сообщники сняли в банкомате 45000 рублей. Часть денег они потратили на спиртные напитки и продукты питания, часть - одолжили знакомой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские автономии настоятельно рекомендуют жителям области быть внимательными и бережно относится к своему имуществу. Не доверять конфиденциальную информацию, пин-коды от банковских карт посторонним лицам.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle