17 сентября 2018, 14:28

Межведомственные соревнования по «Пожарному кроссфиту» прошли в Биробиджане

17 сентября 2018, 14:28. Еврейская автономная область.

Впервые состязания по многофункциональному многоборью или «Пожарному кроссфиту» прошли в  2015 году в Иркутске, а в феврале 2018 года был дан старт данным соревнованиям в территориальных подразделениях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. И вот, спустя полгода было решено провести в Биробиджане межведомственные соревнования. На  призыв пожарных отозвались команды областного управления МВД и биробиджанской таможни.

Торжественное открытие проходило в первой пожарной части. Здесь собрались не только участники соревнований, но также и их группы поддержки - родные и близкие.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Степанович Бойко.

- Кроссфит - это зрелищный, силовой вид спорта на выносливость для настоящих мужчин и защитников нашей Родины. Как и в любом спорте – здесь есть возможность оценить свои достижения, а также, что немаловажно, позволяет сплачивать коллектив. Кроме того он несет в себе и пропаганду здорового образа жизни. Мы решили провести соревнования среди силовых ведомств, чтобы усилить и улучшить наше взаимодействие. Если понравится, то будем думать о том, чтобы ежегодно собираться вместе чтобы выявлять сильнейших спортсменов. Ну а пока, желаю всем удачи!- обратился к спортсменам Роман Степанович.

Участники соревнований были настроены очень решительно, но этапы были сложные. Им предстояло поднятие 24 килограммовой гири, отжимания, толчок штанги, перекидывание покрышки, тяга покрышки, сматывание магистральной линии, переноска пострадавшего, передвижение за трос двухтонного автомобиля, и все эти этапы должны были выполняться в боевой одежде пожарного и с дыхательным аппаратом за спиной.

По итогам упорной борьбы бронзовыми призерами стали огнеборцы биробиджанской первой пожарно-спасательной части. Серебро у таможенников, победителями состязания стала команда МВД.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle