21 сентября 2018, 02:23

Уроки безопасности для родителей Биробиджанских школьников проводят сотрудники МЧС России

21 сентября 2018, 02:23. Еврейская автономная область.

Сотрудники Главного управления МЧС России Еврейской автономной области с наступлением начала учебного года в школах продолжают проводить профилактические беседы со школьниками с 1 по 11 классы о правилах безопасного поведения в окружающей среде. Но профилактическая работа была бы выполнена не в полном объеме, если не привлекать к подобным занятиям родителей учеников.

Государственные инспеторы по маломерным судам принимают участие в родительских собраниях школ города и области, чтобы объяснить взрослым, как важно не терять бдительность, когда дети находятся у воды, тем более в осенний период.

В своих выступлениях государственный инспектор Биробиджана и Биробиджанского района Алексей Алхимов до участников собрания довел статистические данные по гибели детей на водоемах области и основные требования к профилактической работе с детьми, родителями и педагогическим составом образовательных учреждений.

Инспекторы ГИМС считают, что такие лекции помогают родителям осознать необходимость соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах, не только школьникам, но и взрослым. Практика показывает, что если родители сами соблюдают требования безопасности, показывая это личным примером, проводят дома профилактические беседы, то и ребенок не попадает в чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует родителям и педагогам уделить особое внимание вопросам безопасности подрастающего поколения. Не оставайтесь равнодушными к советам спасателей.

Телефон пожарных и спасателей – 101. Единый телефон служб спасения – 112. Телефон доверия 8(42622) 23-999. 

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle