22 сентября 2018, 05:28

Сотрудниками полиции ЕАО выявлено более 10 преступлений по фактам фиктивной регистрации иностранцев

22 сентября 2018, 05:28. Еврейская автономная область.

Рейдовые мероприятия по проверке жилых помещений, в которых зарегистрированы иностранные граждане и лица без гражданства, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдела по вопросам миграции проводятся на постоянной основе.

Иммиграционный контроль является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, обеспечивающий государственную безопасность.

С начала текущего года сотрудниками органов внутренних дел автономии проведено 602 проверочных мероприятия, в том числе 472 в местах пребывания (проживания) иностранных граждан. По результатам проведенных проверок выявлено 680 административных правонарушений в сфере миграции.

В период проведения операции выявлено 12 преступлений по фактам фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет.

 

В целом в нынешнем году к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ привлечено 7 граждан РФ за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказание иных услуг иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка.

Рейдовые мероприятия по проверке жилых помещений, так называемых «резиновых квартирах», в которых зарегистрированы иностранные граждане и лица без гражданства, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдела по вопросам миграции проводятся на постоянной основе.

Сотрудники полиции напоминают о том, что граждане, прибегающие к незаконной регистрации по месту пребывания, могут быть оштрафованы на сумму до 500 тыс. рублей. Альтернативой штрафу становятся исправительные работы или же лишение свободы сроком до 3-х лет.

Подобные штрафные санкции вводятся в отношении лиц, которые берут на себя организацию фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Реализация мероприятий по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконной миграцией, находится на контроле у руководства областного Управления МВД.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle