24 сентября 2018, 02:20

«Уроки безопасности» для взрослых проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области

24 сентября 2018, 02:20. Еврейская автономная область.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области большое внимание уделяют детской безопасности, именно поэтому на постоянной основе проводят профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в образовательных учреждениях. Однако не стоит забывать и о взрослых,  которые зачастую попадают под внимание сотрудников МЧС России.

Государственный инспектор по маломерным судам Ольга Иовлева посетила родительское собрание в биробиджанской школе №8.  Выступая перед взрослыми, она пояснила, что профилактическая работа невозможна без привлечения родителей к проблеме безопасности на водных объектах. Сотрудник ГИМС акцентировала  внимание собравшихся на том, что воспитание ребёнка является приоритетной задачей семьи.

- Необходимо чтобы дети повторяли правила поведения у воды не только в школе, но и дома. Ведь если вы, родители не проговариваете правила вместе, то и ребенок будет их игнорировать. Вы должны показывать это на личном примере и разъяснять своему чаду как следует вести себя у водных объектов, объяснять, что вода – опасная стихия и беспечное поведение приведет к серьезным последствиям, - объяснила Ольга Александровна.

Присутствующие согласились с госинспектором, и попросили перечислить правила безопасного поведения в осенний период. Ольга Александровна рассказала, что купальный сезон в нашей области уже закрыт, поскольку вода слишком холодная, за день не успевает прогреться. И уже в ближайшее время водоемы начнут покрываться тонким льдом и это самое опасное время года. Важно напоминать детям, что выходить на осенний лед категорически нельзя!  

Собравшиеся мамы, папы, бабушки и дедушки внимательно слушали сотрудника МЧС, задавали наводящие вопросы, и делали себе пометки. В завершении родители поблагодарили Ольгу Иовлеву за интересную и познавательную беседу, и пообещали, что будут регулярно с детьми повторять правила безопасного поведения на водоемах.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle