27 сентября 2018, 04:50

Четыре факта незаконного хранения наркотиков пресекли полицейские области за прошедшие сутки

27 сентября 2018, 04:50. Еврейская автономная область.

В ходе операции «Мак-2018» на автодороге Ленинское-Новое сотрудники Госавтоинспеции области задержали двух граждан, которые пытались избавиться от наркотиков.

Сотрудники ДПС остановили жителя села Ленинское, который при виде полицейских совершил сброс мешка, в котором находилась сырая растительная масса со специфическим запахом. Подозреваемый был задержан, мешок с растительной массой изъят и направлен на экспертизу. Полицейским мужчина пояснил, что нарвал части дикорастущей конопли для изготовления наркотического средства для собственного употребления.

По заключению экспертизы в мешке находилась марихуана, вес которой в высушенном виде составил 332 гр.

Ранее полицейскими был задержан 38-летний гражданин, в рюкзаке которого была обнаружена и изъята сырая растительная масса со специфическим запахом.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что приехал из Биробиджана в село Новое Ленинского района для сбора грибов. Зайдя в рёлку, он увидел куст дикорастущей конопли и решил сорвать его для дальнейшего изготовления наркотиков для собственного употребления. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, был задержан сотрудниками полиции. В отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ - «потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача…».  

В Биробиджане, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы в районе дома по улице Советской задержали 25-летнего гражданина, который совершил сброс полимерного свертка с табачной массой, содержащей 0,8 гр. масла каннабиса.

Во время работы на административном участке участковый уполномоченный полиции выявил факт незаконного хранения наркотических средств у жителя Биробиджана. 29-летний подозреваемый пытался избавиться от наркотиков, совершив сброс свертка с табачной массой с содержанием 0,018 гр. гашишного масла. Правонарушитель находился в состоянии наркотического опьянения и был задержан.

По данным фактам проводятся проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle