28 сентября 2018, 05:50

В Биробиджане сотрудники ГИБДД проводят акцию «Если любишь, пристегни меня!»

28 сентября 2018, 05:50. Еврейская автономная область.

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции Еврейской автономной области проводят профилактическую акцию «Если любишь, пристегни меня!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Самыми незащищёнными в авариях оказываются именно дети. За 8 месяцев 2018 года на территории ЕАО произошло 22 ДТП, в которых 23 ребёнка получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Автоинспекторы возле школ и детских садов областного центра проверили правила перевозки юных пассажиров в транспортных средствам мам и пап, привозящих детей на занятия и в дошкольные учреждения. В ходе утреннего рейда выяснилось, что не все родители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних. На правонарушителей были составлены административные протоколы.

Сотрудники полиции провели с родителями профилактические беседы о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, и объяснили участникам дорожного движения, что детский травматизм в дорожно-транспортных происшествиях лежит на совести взрослых.

Стражи порядка вручили автомобилистам красочные листовки с логотипом «Если любишь, пристегни меня!» и обратили внимание на повышение культуры поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО 

Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle