29 сентября 2018, 02:08

Продолжается подписная кампания на периодические издания в системе МЧС России

29 сентября 2018, 02:08. Еврейская автономная область.

Периодические печатные издания МЧС России на протяжении многих лет знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о пожарах и катастрофах, средствах и способах борьбы с ними. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России».

Подписавшись на издания МЧС России, вы сможете получать информацию об основных направлениях деятельности и приоритетах развития спасательного ведомства. Материалы, публикуемые на страницах газет и журналов, интересны для широкого круга читателей – из них можно узнать, как сделать свою жизнь безопасной, ознакомиться с советами специалистов, новостями министерства, материалами о совместной работе подразделений МЧС России с региональными органами исполнительной власти и другими ведомствами.

Регулярно на страницах изданий МЧС России публикуются нормативные документы, методические указания, статьи о передовом опыте субъектов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, различные научные исследования. Немало статей и публикаций посвящено героическим поступкам пожарных и спасателей, а также гражданам, проявившим мужество и отвагу при спасении людей.

Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам агентств «Роспечать», «Почта России», «Пресса России» и у альтернативных агентств.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - Центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - Тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества.

Ежемесячный методический журнал «Основы безопасности Жизнедеятельности» - Информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Выходит с ежеквартальным приложением «ОБЖ – дошколенок».

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - Газета рассказывает о ежедневной работе и жизни пожарно-спасательных служб.


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle